gut 2.jpg

2021

Ponymaster 2021 

Aufgrund der gelockerten Corona-Bestimmungen war PM-Kurs möglich, jedoch mit reduzierter Teilnehmerzahl. Lydia Plank und ihr fabelhaftes Team haben die Schutzmaßnahmen perfekt umgesetzt und uns wieder einmal tolle Bedingungen geboten – DANKE dafür!

Die Pferde haben von der Pandemie nichts mitbekommen und waren brav wie immer – und das muss man auch über die Teilnehmerinnen (und heuer seit langem wieder ein Quotenmann) sagen. Wie schon üblich, war die Gruppe auch diesmal ausgesprochen motiviert, bestens vorgebildet und mit Eifer dabei. Die Vernetzung untereinander klappte besonders gut, die Stimmung war toll und der Lernerfolg hervorragend. Danke an Euch alle, dass Ihr so engagiert mitgemacht habt! Wir hoffen, dass Euch das PM-Zertifikat beruflich und menschlich, vor allem aber hippologisch nützlich ist und Ihr die Anregungen des Kurses bestens umsetzen könnt.

Die bewährten Vortragenden waren nach der zwangsbedingten Pause hoch motiviert und haben ihr Wissen professionell und charmant an Frau und Mann gebracht. Wir sind stolz darauf, ein so kompetentes und professionelles Team zu haben. Die Prüfung verlief erwartungsgemäß perfekt ab und es ist – wen wundert es noch? – wieder einmal ein 100prozentiger Erfolg zu vermelden. Wir gratulieren Euch herzlich und freuen uns auf den nächsten Kurs im Jahr 2022 – sofern die doofe Seuche einen solchen zulässt.

Bittenauer Jeanine                           jennybittenauer@gmx.at

Bolda Sandra                                      boldas@gmx.at

Eisner Daniela                                    dr.eisner@drei.at

Forjanic Barbara                               babsifunny@hotmail.com

Fürst Manuel                                      sabinefuerst@inode.at

Gassner-Mandl Sarah                      gassner.sarah@gmx.net

Gungal Sophie                                    sophie.gungal@gmail.com

Kaiser Sandra                                     sandra.kaiser@akhwien.at

Kurz Astrid                                          astrid.kurz3@gmail.com

Malcsik-Schlemmer Tamara          tamara.malcsik@gmx.at

Redl Stefanie                                      stefanie.redl@gmx.at

Schager Denise                                  schager.denise@gmail.com

Wilke Carmen                                     wilke.carmen@yahoo.de

 

gut 1.jpg
gut 3.jpg